极速飞艇计划平台_极速飞艇全天计划|信义

<tr id="r9ttu3" ><kbd id="r9ttu3" ></kbd></tr>

<em id="r9ttu3" ><rt id="r9ttu3" ><samp id="r9ttu3" ></samp></rt></em>
    1. <strong id="r9ttu3" ><th id="r9ttu3" ></th></strong>
        1. <del id="r9ttu3" ><p id="r9ttu3" ></p></del>
        2. <ruby id="r9ttu3" ></ruby>
              <big id="r9ttu3" ><rt id="r9ttu3" ></rt></big>
              <pre id="r9ttu3" ></pre>
              <meter id="r9ttu3" ><ruby id="r9ttu3" ><track id="r9ttu3" ></track></ruby></meter>

            1. <bdo id="r9ttu3" ><p id="r9ttu3" ><acronym id="r9ttu3" ></acronym></p></bdo><big id="r9ttu3" ><wbr id="r9ttu3" ></wbr></big>
              <b id="r9ttu3" ></b>
              当前位置: 首页 > 所领导 » 历任领导 >


              历任领导

                

                历任行政领导班子成员名录

                姓名

                性别

                职务

                任职起止时间

                蒋芸生

                男

                准备组组长

                1957年7月-1958年9月

                吴胜义

                男

                副长处

                1958年9月-1960年4月

                刘家坤

                男

                副长处

                副长处

                副所级调研员

                1961年-1967年

                1980年8月-1983年9月

                1986年8月-1987年11月

                林长根

                男

                第一副长处

                1965年5月-1967年

                胡海波

                男

                副长处

                副所级调研员

                1980年8月-1984年7月

                1984年7月-1994年6月

                阮宇成

                男

                副长处

                1980年8月-1984年7月

                俞永明

                男

                副长处

                1984年7月-1994年8月

                沈芸

                男

                长处

                1980年8月-1983年9月

                程启坤

                男

                长处

                副长处

                长处

                1983年9月-1984年5月

                1986年10月-1994年8月

                1994年8月-1998年12月

                陈宗懋

                男

                副长处

                长处

                1983年9月-1984年5月

                1984年5月-1994年8月

                白堃元

                男

                副长处

                1994年8月-1998年12月

                王运浩

                男

                副长处

                1994年8月-1998年12月

                

                

                长处

                1998年12月-2000年12月

                陈叙达

                男

                副长处

                1996年7月-2007年8月

                杨亚军

                男

                副长处

                副长处(掌管任务)

                长处

                1998年12月-2000年12月

                2000年12月-2001年12月

                2001年12月-2019年1月

                江用文

                男

                副长处

                2000年12月至今

                陈直

                男

                副长处

                2007年8月-2012年12月

                粤成银

                男

                副长处

                2007年8月至今

                姜仁华

                男

                副长处

                2012年12月至今

                阮建云

                男

                副长处

                2012年12月至今

                备注:1979年10月-1980年8月期间所领导小组成员:

                组长:刘家坤   副组长:胡海波     组  员:俞永明  阮宇成  郑如新  葛福堂

               

                

                

                历任党构造机构成员名录

                

                姓名

                性别

                职务

                任职起止时间

                吴胜义

                男

                支部布告(省农业厅构造下属支部)

                总支布告

                1958年9月-1960年4月

                孙中洋

                男

                支部副布告(省农业厅构造下属支部)

                总支副布告

                1958年9月-1960年4月

                1960年4月-1966年11月

                赵学廉

                男

                总支布告

                1960年4月-1963年

                赵荣和

                男

                代总支布告

                1963年-1965年

                刘家坤

                男

                总支委员

                支部委员

                党委副布告

                党委委员、纪检组长

                1961年10月-1967年

                1971年-1979年10月

                1981年10月-1984年7月

                1982年6月-1986年6月

                胡月龄

                女

                总支委员

                1960年4月-1965年

                林长根

                男

                总支布告

                1965年-1967年

                周敬臻

                男

                总支委员

                1965年-1967年

                

                

                支部委员

                1971年-1979年10月

                袁同善

                男

                总支委员

                1965年-1967年

                阮宇成

                男

                总支委员

                党委委员

                1965年-1967年

                1981年10月-1986年6月

                曹道恕

                男

                支部布告

                1971年-1979年10月

                沈德立

                男

                支部委员

                1971年-1979年10月

                权启爱

                男

                支部委员

                1971年-1979年10月

                徐宝泉

                男

                支部委员

                1971年-1979年10月

                胡海波

                男

                党委委员

                1981年10月-1986年6月

                沈芸

                男

                党委布告

                1980年7月-1984年7月

                俞永明

                男

                党委委员

                1981年10月-1995年7月

                程启坤

                男

                党委布告

                党委委员

                1984年7月-1996年11月

                1996年11月-1998年12月

                陈宗懋

                男

                党委委员

                1986年6月-1995年7月

                徐正炳

                男

                党委委员

                1986年6月-1995年7月

                王运浩

                男

                党委委员

                党委副布告

                党委布告

                1986年6月-1995年7月

                1995年7月-1996年11月

                1996年11月-2000年12月

                白堃元

                男

                党委委员

                1995年7月-1998年12月

                周晓震

                男

                党委委员

                1995年7月-1996年11月

                王华夫

                男

                党委委员

                1995年7月-1996年7月

                陈叙达

                男

                党委委员

                党委副布告

                党委布告

                1997年1月-2000年3月

                2000年3月-2000年12月

                2000年12月-2007年8月

                杨亚军

                男

                党委委员

                党委副布告

                1998年12月-2001年12月

                2001年12月-2019年2月

                江用文

                男

                党委委员

                2000年12月至今

                梁国彪

                男

                党委委员

                2000年3月-2015年12月

                杨钟鸣

                男

                党委委员

                2000年12月-2007年9月

                陈  直

                男

                党委布告

                2007年8月-2012年12月

                叶  阳

                男

                党委委员

                2009年9月至今

                姜仁华

                男

                党委布告

                2012年12月至今

                王新超

                男

                党委委员

                2015年12月至今

                备注:1958-1960年所党支部归属粤江省农业厅党组领导,1960-1965年归属粤江农业大学党委领导。